Veranstaltungen

Veranstaltungen Braunfels

So 21.Jul
  • So 21.Jul . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 21.Jul . 10:00 - 11:15 Familiengottesdienst mit Kaffeezeit
     
Mo 22.Jul
  • Mo 22.Jul - Do 25.Jul .  Jugendfreizeit Ulmtalsperre
     
Di 23.Jul
  • Mo 22.Jul - Do 25.Jul .  Jugendfreizeit Ulmtalsperre
     
  • Di 23.Jul . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
Mi 24.Jul
  • Mo 22.Jul - Do 25.Jul .  Jugendfreizeit Ulmtalsperre
     
Do 25.Jul
  • Mo 22.Jul - Do 25.Jul .  Jugendfreizeit Ulmtalsperre
     
  • Do 25.Jul . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 26.Jul
  • Fr 26.Jul . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - Lobpreiszeit
     
  • Fr 26.Jul . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 26.Jul . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 27.Jul
  • Sa 27.Jul . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 28.Jul
  • So 28.Jul . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 28.Jul . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 29.Jul
  • Mo 29.Jul . 20:00 - 20:30 Gemeindechor
     
Di 30.Jul
  • Di 30.Jul . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 30.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 30.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 31.Jul
  • Mi 31.Jul . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
  • Mi 31.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 31.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 1.Aug
  • Do 1.Aug . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 1.Aug . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 2.Aug
  • Fr 2.Aug . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Gemeindeaufbau
     
  • Fr 2.Aug . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 2.Aug . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 3.Aug
  • Sa 3.Aug . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 4.Aug
  • So 4.Aug . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 4.Aug . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Di 6.Aug
  • Di 6.Aug . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 6.Aug . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Do 8.Aug
  • Do 8.Aug 55plus: Tagesausflug
     
  • Do 8.Aug . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 9.Aug
  • Fr 9.Aug . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Politik und Israel
     
  • Fr 9.Aug . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 9.Aug . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 10.Aug
  • Sa 10.Aug . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 11.Aug
  • So 11.Aug . 10:30 - 11:45 Ökumenischer Gottesdienst im Kurpark
     
Mo 12.Aug
  • Mo 12.Aug . 20:00 - 20:30 Gemeindechor
     
Di 13.Aug
  • Di 13.Aug . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 13.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 13.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 14.Aug
  • Mi 14.Aug . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
  • Mi 14.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 14.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 15.Aug
  • Do 15.Aug . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 15.Aug . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 16.Aug
  • Fr 16.Aug . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - um Heilung für Leib und Seele
     
  • Fr 16.Aug . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 16.Aug . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 17.Aug
  • Sa 17.Aug . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 18.Aug
  • So 18.Aug . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 18.Aug . 10:00 - 11:15 Gottesdienst zum Schulbeginn und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Di 20.Aug
  • Di 20.Aug . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 20.Aug . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Do 22.Aug
  • Do 22.Aug . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 23.Aug
  • Fr 23.Aug . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - Lobpreiszeit
     
  • Fr 23.Aug . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 23.Aug . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 24.Aug
  • Sa 24.Aug . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 25.Aug
  • So 25.Aug Gemeindetag mit OK-Team
     
  • So 25.Aug . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 25.Aug . 10:00 - 16:30 Gemeindefest in Braunfels
     
Mo 26.Aug
  • Mo 26.Aug . 19:30 - 20:00 Gemeindevorstand
     
  • Mo 26.Aug . 20:00 - 20:30 Gemeindechor
     
Di 27.Aug
  • Di 27.Aug . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 27.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 27.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 28.Aug
  • Mi 28.Aug . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
  • Mi 28.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 28.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 29.Aug
  • Do 29.Aug . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 29.Aug . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 30.Aug
  • Fr 30.Aug . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 30.Aug . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 31.Aug
  • Sa 31.Aug . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 1.Sep
  • So 1.Sep . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 1.Sep . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 2.Sep
  • Mo 2.Sep . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 3.Sep
  • Di 3.Sep . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 3.Sep . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Do 5.Sep
  • Do 5.Sep . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 6.Sep
  • Fr 6.Sep . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Gemeindeaufbau
     
  • Fr 6.Sep . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 6.Sep . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 7.Sep
  • Sa 7.Sep . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 8.Sep
  • So 8.Sep . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 8.Sep . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 9.Sep
  • Mo 9.Sep . 20:00 - 20:30 Gemeindechor
     
  • Mo 9.Sep . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 10.Sep
  • Di 10.Sep . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 10.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 10.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 11.Sep
  • Mi 11.Sep . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
  • Mi 11.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 11.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 12.Sep
  • Do 12.Sep . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 12.Sep . 17:00 - 17:30 Höhenblick Aktiv: Herbstwanderung
     
  • Do 12.Sep . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 13.Sep
  • Fr 13.Sep . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Politik und Israel
     
  • Fr 13.Sep . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 13.Sep . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 14.Sep
  • Sa 14.Sep . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 15.Sep
  • So 15.Sep . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 15.Sep . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 16.Sep
  • Mo 16.Sep . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 17.Sep
  • Di 17.Sep . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 17.Sep . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Do 19.Sep
  • Do 19.Sep . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 19.Sep . 14:30 - 16:30 55plus: Gastfreundschaft
     
Fr 20.Sep
  • Fr 20.Sep . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - um Heilung für Leib und Seele
     
  • Fr 20.Sep . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 20.Sep . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 21.Sep
  • Sa 21.Sep . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 22.Sep
  • So 22.Sep . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 22.Sep . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 23.Sep
  • Mo 23.Sep . 20:00 - 20:30 Gemeindechor
     
  • Mo 23.Sep . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 24.Sep
  • Di 24.Sep . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 24.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 24.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 25.Sep
  • Mi 25.Sep . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
  • Mi 25.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 25.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 26.Sep
  • Do 26.Sep . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 26.Sep . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 27.Sep
  • Fr 27.Sep . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - Lobpreiszeit
     
  • Fr 27.Sep . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 27.Sep . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 28.Sep
  • Sa 28.Sep . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 29.Sep
  • So 29.Sep . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 29.Sep . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 30.Sep
  • Mo 30.Sep . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 1.Okt
  • Di 1.Okt . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 1.Okt . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Do 3.Okt
  • Do 3.Okt . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 4.Okt
  • Fr 4.Okt . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Gemeindeaufbau
     
  • Fr 4.Okt . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 4.Okt . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 5.Okt
  • Sa 5.Okt . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 6.Okt
  • So 6.Okt . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 6.Okt . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 7.Okt
  • Mo 7.Okt . 20:00 - 20:30 Gemeindechor
     
  • Mo 7.Okt . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 8.Okt
  • Di 8.Okt . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 8.Okt . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 8.Okt . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 9.Okt
  • Mi 9.Okt . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
  • Mi 9.Okt . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 9.Okt . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 10.Okt
  • Do 10.Okt . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 10.Okt . 14:30 - 16:30 55plus: Lebenswert bis zum Ende
     
  • Do 10.Okt . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 11.Okt
  • Fr 11.Okt . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Politik und Israel
     
  • Fr 11.Okt . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 11.Okt . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 12.Okt
  • Sa 12.Okt . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 13.Okt
  • So 13.Okt . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 13.Okt . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 14.Okt
  • Mo 14.Okt . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 15.Okt
  • Di 15.Okt . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 15.Okt . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Do 17.Okt
  • Do 17.Okt . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 18.Okt
  • Fr 18.Okt . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - um Heilung für Leib und Seele
     
  • Fr 18.Okt . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 18.Okt . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 19.Okt
  • Sa 19.Okt . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 20.Okt
  • So 20.Okt . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 20.Okt . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 21.Okt
  • Mo 21.Okt . 20:00 - 20:30 Gemeindechor
     
  • Mo 21.Okt . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 22.Okt
  • Di 22.Okt . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 22.Okt . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 22.Okt . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 23.Okt
  • Mi 23.Okt . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
  • Mi 23.Okt . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 23.Okt . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 24.Okt
  • Do 24.Okt . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 24.Okt . 17:00 - 17:30 Höhenblick Aktiv: Führung im Waldmuseum Mit Anmeldung bis 23.10.
     
  • Do 24.Okt . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 25.Okt
  • Fr 25.Okt . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - Lobpreiszeit
     
  • Fr 25.Okt . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 25.Okt . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 26.Okt
  • Sa 26.Okt . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 27.Okt
  • So 27.Okt . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 27.Okt . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 28.Okt
  • Mo 28.Okt . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 29.Okt
  • Di 29.Okt . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 29.Okt . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Do 31.Okt
  • Do 31.Okt - So 3.Nov .  AGG-Kongress
     
  • Do 31.Okt . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 1.Nov
  • Do 31.Okt - So 3.Nov .  AGG-Kongress
     
  • Fr 1.Nov . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Gemeindeaufbau
     
  • Fr 1.Nov . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
Sa 2.Nov
  • Do 31.Okt - So 3.Nov .  AGG-Kongress
     
  • Sa 2.Nov . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 3.Nov
  • Do 31.Okt - So 3.Nov .  AGG-Kongress
     
  • So 3.Nov . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 3.Nov . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 4.Nov
  • Mo 4.Nov . 20:00 - 20:30 Gemeindechor
     
  • Mo 4.Nov . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 5.Nov
  • Di 5.Nov . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 5.Nov . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 5.Nov . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 6.Nov
  • Mi 6.Nov . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
  • Mi 6.Nov . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 6.Nov . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 7.Nov
  • Do 7.Nov . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 7.Nov . 14:30 - 16:30 55plus: Tränen - Ventile der Seele
     
  • Do 7.Nov . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 8.Nov
  • Fr 8.Nov . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Politik und Israel
     
  • Fr 8.Nov . 18:00 - 19:00 Ökumenisches Abendgebet Friedenskirche
     
  • Fr 8.Nov . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
Sa 9.Nov
  • Sa 9.Nov . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 10.Nov
  • So 10.Nov . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 10.Nov . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 11.Nov
  • Mo 11.Nov . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 12.Nov
  • Di 12.Nov . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 12.Nov . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Do 14.Nov
  • Do 14.Nov . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 14.Nov . 17:00 - 17:30 Höhenblick Aktiv: Heimische Bäume im Bild
     
Fr 15.Nov
  • Fr 15.Nov . 18:00 - 19:00 Ökumenisches Abendgebet Friedenskirche
     
  • Fr 15.Nov . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - um Heilung für Leib und Seele
     
  • Fr 15.Nov . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
Sa 16.Nov
  • Sa 16.Nov . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 17.Nov
  • So 17.Nov . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 17.Nov . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 18.Nov
  • Mo 18.Nov . 20:00 - 20:30 Gemeindechor
     
  • Mo 18.Nov . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 19.Nov
  • Di 19.Nov . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 19.Nov . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 19.Nov . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 20.Nov
  • Mi 20.Nov . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
  • Mi 20.Nov . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 20.Nov . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 21.Nov
  • Do 21.Nov . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 21.Nov . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 22.Nov
  • Fr 22.Nov . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - Lobpreiszeit
     
  • Fr 22.Nov . 18:00 - 19:00 Ökumenisches Abendgebet Friedenskirche
     
  • Fr 22.Nov . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
Sa 23.Nov
  • Sa 23.Nov . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 24.Nov
  • So 24.Nov . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 24.Nov . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
  • So 24.Nov . 14:30 - 15:00 Adventskranzbinden unter der Jurte
     
Mo 25.Nov
  • Mo 25.Nov . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 26.Nov
  • Di 26.Nov . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 26.Nov . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Do 28.Nov
  • Do 28.Nov . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 29.Nov
  • Fr 29.Nov . 18:00 - 19:00 Ökumenisches Abendgebet Friedenskirche
     
  • Fr 29.Nov . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
Sa 30.Nov
  • Sa 30.Nov . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 1.Dez
  • So 1.Dez . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 1.Dez . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 2.Dez
  • Mo 2.Dez . 20:00 - 20:30 Gemeindechor
     
  • Mo 2.Dez . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 3.Dez
  • Di 3.Dez . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 3.Dez . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 3.Dez . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 4.Dez
  • Mi 4.Dez . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
  • Mi 4.Dez . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 4.Dez . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 5.Dez
  • Do 5.Dez . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 5.Dez . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 6.Dez
  • Fr 6.Dez . 18:00 - 19:00 Ökumenisches Abendgebet Friedenskirche
     
  • Fr 6.Dez . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Gemeindeaufbau
     
  • Fr 6.Dez . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
Sa 7.Dez
  • Sa 7.Dez . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 8.Dez
  • So 8.Dez . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 8.Dez . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 9.Dez
  • Mo 9.Dez . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 10.Dez
  • Di 10.Dez . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 10.Dez . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Do 12.Dez
  • Do 12.Dez . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 12.Dez . 14:30 - 16:30 55plus: Advents– und Weihnachtsfeier
     
Fr 13.Dez
  • Fr 13.Dez . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Politik und Israel
     
  • Fr 13.Dez . 18:00 - 19:00 Ökumenisches Abendgebet Friedenskirche
     
  • Fr 13.Dez . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
Sa 14.Dez
  • Sa 14.Dez . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 15.Dez
  • So 15.Dez . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 15.Dez . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 16.Dez
  • Mo 16.Dez . 20:00 - 20:30 Gemeindechor
     
  • Mo 16.Dez . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 17.Dez
  • Di 17.Dez . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 17.Dez . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 17.Dez . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 18.Dez
  • Mi 18.Dez . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
  • Mi 18.Dez . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 18.Dez . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 19.Dez
  • Do 19.Dez . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 19.Dez . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 20.Dez
  • Fr 20.Dez . 18:00 - 19:00 Ökumenisches Abendgebet Friedenskirche
     
  • Fr 20.Dez . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - um Heilung für Leib und Seele
     
  • Fr 20.Dez . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
Sa 21.Dez
  • Sa 21.Dez . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 22.Dez
  • So 22.Dez . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 22.Dez . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 23.Dez
  • Mo 23.Dez . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 24.Dez
  • Di 24.Dez . 0:00 - 0:00 Heiligabend
     
  • Di 24.Dez . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 24.Dez . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Do 26.Dez
  • Do 26.Dez . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 27.Dez
  • Fr 27.Dez . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - Lobpreiszeit
     
  • Fr 27.Dez . 18:00 - 19:00 Ökumenisches Abendgebet Friedenskirche
     
  • Fr 27.Dez . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
Sa 28.Dez
  • Sa 28.Dez . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 29.Dez
  • So 29.Dez . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 29.Dez . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 30.Dez
  • Mo 30.Dez . 20:00 - 20:30 Gemeindechor
     
  • Mo 30.Dez . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 31.Dez
  • Di 31.Dez . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 31.Dez . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 31.Dez . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 1.Jan
  • Mi 1.Jan Neujahr
     
  • Mi 1.Jan . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
  • Mi 1.Jan . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 1.Jan . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 2.Jan
  • Do 2.Jan . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 2.Jan . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 3.Jan
  • Fr 3.Jan . 18:00 - 19:00 Ökumenisches Abendgebet Friedenskirche
     
  • Fr 3.Jan . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Gemeindeaufbau
     
  • Fr 3.Jan . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
Sa 4.Jan
  • Sa 4.Jan . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 5.Jan
  • So 5.Jan . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 5.Jan . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 6.Jan
  • Mo 6.Jan . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 7.Jan
  • Di 7.Jan . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 7.Jan . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Do 9.Jan
  • Do 9.Jan . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 10.Jan
  • Fr 10.Jan . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Politik und Israel
     
  • Fr 10.Jan . 18:00 - 19:00 Ökumenisches Abendgebet Friedenskirche
     
  • Fr 10.Jan . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
Sa 11.Jan
  • Sa 11.Jan . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 12.Jan
  • So 12.Jan . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 12.Jan . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 13.Jan
  • Mo 13.Jan . 20:00 - 20:30 Gemeindechor
     
  • Mo 13.Jan . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor
     
Di 14.Jan
  • Di 14.Jan . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 14.Jan . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 14.Jan . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 15.Jan
  • Mi 15.Jan . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
  • Mi 15.Jan . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 15.Jan . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 16.Jan
  • Do 16.Jan . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 16.Jan . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 17.Jan
  • Fr 17.Jan . 18:00 - 19:00 Ökumenisches Abendgebet Friedenskirche
     
  • Fr 17.Jan . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - um Heilung für Leib und Seele
     
  • Fr 17.Jan . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
Sa 18.Jan
  • Sa 18.Jan . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 19.Jan
  • So 19.Jan . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 19.Jan . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 20.Jan
  • Mo 20.Jan . 20:00 - 21:00 Weihnachts-Projektchor