Veranstaltungen

Veranstaltungen Braunfels

Di 26.Mrz
  • Di 26.Mrz . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 26.Mrz . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 26.Mrz . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 27.Mrz
  • Mi 27.Mrz . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 27.Mrz . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 28.Mrz
  • Do 28.Mrz . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 28.Mrz . 16:00 - 17:00 Sportteam für Kinder
     
  • Do 28.Mrz . 17:00 - 18:30 Höhenblick Aktiv: Försterwanderung zur ältesten Douglasie; Treff am Haus Höhenblick in Braunfels
     
  • Do 28.Mrz . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 29.Mrz
  • Fr 29.Mrz . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 29.Mrz . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 30.Mrz
  • Sa 30.Mrz . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
  • Sa 30.Mrz . 13:30 - 17:30 OK-Team!
     
So 31.Mrz
  • So 31.Mrz . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 31.Mrz . 10:00 - 11:15 Gottesdienst "Erfrischend anders" und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
  • So 31.Mrz . 13:00 - 18:30 Jugendactiontag
     
Mo 1.Apr
  • Mo 1.Apr . 20:00 - 21:00 Gemeindechor
     
Di 2.Apr
  • Di 2.Apr . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 2.Apr . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Mi 3.Apr
  • Mi 3.Apr . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
Do 4.Apr
  • Do 4.Apr . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 4.Apr . 14:30 - 16:30 55plus: Ich singe Dir mit Herz und Mund
     
Fr 5.Apr
  • Fr 5.Apr . 15:00 - 17:00 Oaks - Scoutgruppe
     
  • Fr 5.Apr . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Gemeindeaufbau
     
  • Fr 5.Apr . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 5.Apr . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 6.Apr
  • Sa 6.Apr . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 7.Apr
  • So 7.Apr . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 7.Apr . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 8.Apr
  • Mo 8.Apr . 19:30 - 20:00 Gemeindevorstand BF
     
Di 9.Apr
  • Di 9.Apr . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 9.Apr . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 9.Apr . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 10.Apr
  • Mi 10.Apr . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 10.Apr . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 11.Apr
  • Do 11.Apr . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 11.Apr . 16:00 - 17:00 Sportteam für Kinder
     
  • Do 11.Apr . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 12.Apr
  • Fr 12.Apr . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Politik und Israel
     
  • Fr 12.Apr . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 12.Apr . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 13.Apr
  • Sa 13.Apr . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 14.Apr
  • So 14.Apr . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 14.Apr . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 15.Apr
  • Mo 15.Apr . 20:00 - 21:00 Gemeindechor
     
Di 16.Apr
  • Di 16.Apr . 17:00 - 18:00 Passionsandacht und Gebetszeit in WZ
     
  • Di 16.Apr . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 16.Apr . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Mi 17.Apr
  • Mi 17.Apr . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
Do 18.Apr
  • Do 18.Apr . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 19.Apr
  • Fr 19.Apr . 10:00 - 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl in Wetzlar
     
  • Fr 19.Apr . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - um Heilung für Leib und Seele
     
  • Fr 19.Apr . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 19.Apr . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 20.Apr
  • Sa 20.Apr . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 21.Apr
  • So 21.Apr . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 21.Apr . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 22.Apr
  • Mo 22.Apr . 10:00 - 11:00 Gottesdienst zu Ostermontag
     
Di 23.Apr
  • Di 23.Apr . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 23.Apr . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 23.Apr . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 24.Apr
  • Mi 24.Apr . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 24.Apr . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 25.Apr
  • Do 25.Apr . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 25.Apr . 16:00 - 17:00 Sportteam für Kinder
     
  • Do 25.Apr . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 26.Apr
  • Fr 26.Apr . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - Lobpreiszeit
     
  • Fr 26.Apr . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 26.Apr . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 27.Apr
  • Sa 27.Apr . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 28.Apr
  • So 28.Apr . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 28.Apr . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 29.Apr
  • Mo 29.Apr . 20:00 - 21:00 Gemeindechor
     
Di 30.Apr
  • Di 30.Apr . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 30.Apr . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Mi 1.Mai
  • Mi 1.Mai . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
Do 2.Mai
  • Do 2.Mai . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 3.Mai
  • Fr 3.Mai . 15:00 - 17:00 Oaks - Scoutgruppe
     
  • Fr 3.Mai . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Gemeindeaufbau
     
  • Fr 3.Mai . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 3.Mai . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 4.Mai
  • Sa 4.Mai . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 5.Mai
  • So 5.Mai . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 5.Mai . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
  • So 5.Mai . 11:30 - 14:30 OK-Team!
     
Mo 6.Mai
  • Mo 6.Mai . 19:30 - 20:00 Gemeindevorstand BF
     
Di 7.Mai
  • Di 7.Mai . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 7.Mai . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 7.Mai . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 8.Mai
  • Mi 8.Mai . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 8.Mai . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 9.Mai
  • Do 9.Mai . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 9.Mai . 16:00 - 17:00 Sportteam für Kinder
     
  • Do 9.Mai . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 10.Mai
  • Fr 10.Mai . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Politik und Israel
     
  • Fr 10.Mai . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 10.Mai . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 11.Mai
  • Sa 11.Mai Regionaltag Frauen in Weitefeld
     
  • Sa 11.Mai . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 12.Mai
  • So 12.Mai . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 12.Mai . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 13.Mai
  • Mo 13.Mai . 20:00 - 21:00 Gemeindechor
     
Di 14.Mai
  • Di 14.Mai . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 14.Mai . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Mi 15.Mai
  • Mi 15.Mai . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
Do 16.Mai
  • Do 16.Mai . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 16.Mai . 14:30 - 16:30 55plus: Lieder, die erinnern
     
Fr 17.Mai
  • Fr 17.Mai - So 19.Mai .  Seelsorgetage mit A&M Stenzel
     
  • Fr 17.Mai . 15:00 - 17:00 Oaks - Scoutgruppe
     
  • Fr 17.Mai . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - um Heilung für Leib und Seele
     
  • Fr 17.Mai . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 17.Mai . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 18.Mai
  • Fr 17.Mai - So 19.Mai .  Seelsorgetage mit A&M Stenzel
     
  • Sa 18.Mai . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 19.Mai
  • Fr 17.Mai - So 19.Mai .  Seelsorgetage mit A&M Stenzel
     
  • So 19.Mai . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 19.Mai . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Di 21.Mai
  • Di 21.Mai . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 21.Mai . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 21.Mai . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 22.Mai
  • Mi 22.Mai . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 22.Mai . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 23.Mai
  • Do 23.Mai . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 23.Mai . 16:00 - 17:00 Sportteam für Kinder
     
  • Do 23.Mai . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 24.Mai
  • Fr 24.Mai . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - Lobpreiszeit
     
  • Fr 24.Mai . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 24.Mai . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 25.Mai
  • Sa 25.Mai - So 26.Mai .  OK Übernachtung
     
  • Sa 25.Mai . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 26.Mai
  • Sa 25.Mai - So 26.Mai .  OK Übernachtung
     
  • So 26.Mai . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 26.Mai . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 27.Mai
  • Mo 27.Mai . 20:00 - 21:00 Gemeindechor
     
Di 28.Mai
  • Di 28.Mai . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 28.Mai . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Mi 29.Mai
  • Mi 29.Mai . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
Do 30.Mai
  • Do 30.Mai . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 31.Mai
  • Fr 31.Mai . 15:00 - 17:00 Oaks - Scoutgruppe
     
  • Fr 31.Mai . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 31.Mai . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 1.Jun
  • Sa 1.Jun . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 2.Jun
  • So 2.Jun . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 2.Jun . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 3.Jun
  • Mo 3.Jun . 19:30 - 20:00 Gemeindevorstand Braunfels
     
Di 4.Jun
  • Di 4.Jun . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 4.Jun . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 4.Jun . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 5.Jun
  • Mi 5.Jun . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 5.Jun . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 6.Jun
  • Do 6.Jun . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 6.Jun . 14:30 - 16:30 55plus: Die verlorenen Söhne - Drama einer Familiengeschichte
     
  • Do 6.Jun . 16:00 - 17:00 Sportteam für Kinder
     
  • Do 6.Jun . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 7.Jun
  • Fr 7.Jun . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Gemeindeaufbau
     
  • Fr 7.Jun . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 7.Jun . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 8.Jun
  • Sa 8.Jun . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 9.Jun
  • So 9.Jun . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 9.Jun . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 10.Jun
  • Mo 10.Jun . 20:00 - 21:00 Gemeindechor
     
Di 11.Jun
  • Di 11.Jun . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 11.Jun . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Mi 12.Jun
  • Mi 12.Jun . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
Do 13.Jun
  • Do 13.Jun - So 16.Jun .  NJK Braunfels
     
  • Do 13.Jun . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 14.Jun
  • Do 13.Jun - So 16.Jun .  NJK Braunfels
     
  • Fr 14.Jun . 15:00 - 17:00 Oaks - Scoutgruppe
     
  • Fr 14.Jun . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Politik und Israel
     
  • Fr 14.Jun . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 14.Jun . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 15.Jun
  • Do 13.Jun - So 16.Jun .  NJK Braunfels
     
  • Sa 15.Jun . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 16.Jun
  • Do 13.Jun - So 16.Jun .  NJK Braunfels
     
  • So 16.Jun . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 16.Jun . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Di 18.Jun
  • Di 18.Jun . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 18.Jun . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 18.Jun . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 19.Jun
  • Mi 19.Jun . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 19.Jun . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 20.Jun
  • Do 20.Jun . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 20.Jun . 16:00 - 17:00 Sportteam für Kinder
     
  • Do 20.Jun . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 21.Jun
  • Fr 21.Jun . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - um Heilung für Leib und Seele
     
  • Fr 21.Jun . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 21.Jun . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 22.Jun
  • Sa 22.Jun . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 23.Jun
  • So 23.Jun . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 23.Jun . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 24.Jun
  • Mo 24.Jun . 20:00 - 21:00 Gemeindechor
     
Di 25.Jun
  • Di 25.Jun . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 25.Jun . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Mi 26.Jun
  • Mi 26.Jun . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
Do 27.Jun
  • Do 27.Jun . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 28.Jun
  • Fr 28.Jun . 15:00 - 17:00 Oaks - Scoutgruppe
     
  • Fr 28.Jun . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - Lobpreiszeit
     
  • Fr 28.Jun . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 28.Jun . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 29.Jun
  • Sa 29.Jun . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 30.Jun
  • So 30.Jun . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 30.Jun . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Di 2.Jul
  • Di 2.Jul . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 2.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 2.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 3.Jul
  • Mi 3.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 3.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 4.Jul
  • Do 4.Jul . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 4.Jul . 16:00 - 17:00 Sportteam für Kinder
     
  • Do 4.Jul . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 5.Jul
  • Fr 5.Jul . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Gemeindeaufbau
     
  • Fr 5.Jul . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 5.Jul . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 6.Jul
  • Sa 6.Jul . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 7.Jul
  • So 7.Jul . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 7.Jul . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 8.Jul
  • Mo 8.Jul . 20:00 - 21:00 Gemeindechor
     
Di 9.Jul
  • Di 9.Jul . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 9.Jul . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Mi 10.Jul
  • Mi 10.Jul . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
Do 11.Jul
  • Do 11.Jul . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 11.Jul . 14:30 - 16:30 55plus: Schutz vor Kriminalität
     
Fr 12.Jul
  • Fr 12.Jul . 15:00 - 17:00 Oaks - Scoutgruppe
     
  • Fr 12.Jul . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Politik und Israel
     
  • Fr 12.Jul . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 12.Jul . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 13.Jul
  • Sa 13.Jul . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 14.Jul
  • So 14.Jul . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 14.Jul . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Di 16.Jul
  • Di 16.Jul . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 16.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 16.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 17.Jul
  • Mi 17.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 17.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 18.Jul
  • Do 18.Jul . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 18.Jul . 16:00 - 17:00 Sportteam für Kinder
     
  • Do 18.Jul . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 19.Jul
  • Fr 19.Jul . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - um Heilung für Leib und Seele
     
  • Fr 19.Jul . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 19.Jul . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 20.Jul
  • Sa 20.Jul . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 21.Jul
  • So 21.Jul . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 21.Jul . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 22.Jul
  • Mo 22.Jul . 20:00 - 21:00 Gemeindechor
     
Di 23.Jul
  • Di 23.Jul . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 23.Jul . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Mi 24.Jul
  • Mi 24.Jul . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
Do 25.Jul
  • Do 25.Jul . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 26.Jul
  • Fr 26.Jul . 15:00 - 17:00 Oaks - Scoutgruppe
     
  • Fr 26.Jul . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - Lobpreiszeit
     
  • Fr 26.Jul . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 26.Jul . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 27.Jul
  • Sa 27.Jul . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 28.Jul
  • So 28.Jul . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 28.Jul . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Di 30.Jul
  • Di 30.Jul . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 30.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 30.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 31.Jul
  • Mi 31.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 31.Jul . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 1.Aug
  • Do 1.Aug . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 1.Aug . 16:00 - 17:00 Sportteam für Kinder
     
  • Do 1.Aug . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 2.Aug
  • Fr 2.Aug . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Gemeindeaufbau
     
  • Fr 2.Aug . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 2.Aug . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 3.Aug
  • Sa 3.Aug . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 4.Aug
  • So 4.Aug . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 4.Aug . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 5.Aug
  • Mo 5.Aug . 20:00 - 21:00 Gemeindechor
     
Di 6.Aug
  • Di 6.Aug . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 6.Aug . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Mi 7.Aug
  • Mi 7.Aug . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
Do 8.Aug
  • Do 8.Aug 55plus: Tagesausflug
     
  • Do 8.Aug . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 9.Aug
  • Fr 9.Aug . 15:00 - 17:00 Oaks - Scoutgruppe
     
  • Fr 9.Aug . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Politik und Israel
     
  • Fr 9.Aug . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 9.Aug . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 10.Aug
  • Sa 10.Aug . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 11.Aug
  • So 11.Aug . 10:30 - 11:45 Ökumenischer Gottesdienst im Kurpark
     
Di 13.Aug
  • Di 13.Aug . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 13.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 13.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 14.Aug
  • Mi 14.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 14.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 15.Aug
  • Do 15.Aug . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 15.Aug . 16:00 - 17:00 Sportteam für Kinder
     
  • Do 15.Aug . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 16.Aug
  • Fr 16.Aug . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - um Heilung für Leib und Seele
     
  • Fr 16.Aug . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 16.Aug . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 17.Aug
  • Sa 17.Aug . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 18.Aug
  • So 18.Aug . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 18.Aug . 10:00 - 11:15 Gottesdienst zum Schulbeginn und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 19.Aug
  • Mo 19.Aug . 20:00 - 21:00 Gemeindechor
     
Di 20.Aug
  • Di 20.Aug . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 20.Aug . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Mi 21.Aug
  • Mi 21.Aug . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
Do 22.Aug
  • Do 22.Aug . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 23.Aug
  • Fr 23.Aug . 15:00 - 17:00 Oaks - Scoutgruppe
     
  • Fr 23.Aug . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - Lobpreiszeit
     
  • Fr 23.Aug . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 23.Aug . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 24.Aug
  • Sa 24.Aug . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 25.Aug
  • So 25.Aug Gemeindetag mit OK-Team
     
  • So 25.Aug . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 25.Aug . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Di 27.Aug
  • Di 27.Aug . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 27.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 27.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 28.Aug
  • Mi 28.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 28.Aug . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 29.Aug
  • Do 29.Aug . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 29.Aug . 16:00 - 17:00 Sportteam für Kinder
     
  • Do 29.Aug . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 30.Aug
  • Fr 30.Aug . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 30.Aug . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 31.Aug
  • Sa 31.Aug . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 1.Sep
  • So 1.Sep . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 1.Sep . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 2.Sep
  • Mo 2.Sep . 20:00 - 21:00 Gemeindechor
     
Di 3.Sep
  • Di 3.Sep . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 3.Sep . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Mi 4.Sep
  • Mi 4.Sep . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
Do 5.Sep
  • Do 5.Sep . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
Fr 6.Sep
  • Fr 6.Sep . 15:00 - 17:00 Oaks - Scoutgruppe
     
  • Fr 6.Sep . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Gemeindeaufbau
     
  • Fr 6.Sep . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 6.Sep . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 7.Sep
  • Sa 7.Sep . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 8.Sep
  • So 8.Sep . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 8.Sep . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Di 10.Sep
  • Di 10.Sep . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 10.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 10.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 11.Sep
  • Mi 11.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 11.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund
     
Do 12.Sep
  • Do 12.Sep . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 12.Sep . 16:00 - 17:00 Sportteam für Kinder
     
  • Do 12.Sep . 20:00 - 21:30 Hauskreis Kranzler
     
Fr 13.Sep
  • Fr 13.Sep . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - für Politik und Israel
     
  • Fr 13.Sep . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 13.Sep . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 14.Sep
  • Sa 14.Sep . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 15.Sep
  • So 15.Sep . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 15.Sep . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Mo 16.Sep
  • Mo 16.Sep . 20:00 - 21:00 Gemeindechor
     
Di 17.Sep
  • Di 17.Sep . 20:00 - 21:00 Anbetungsteam
     
  • Di 17.Sep . 20:00 - 21:00 Bibelgespräch
     
Mi 18.Sep
  • Mi 18.Sep . 15:00 - 16:00 Frauenstunde
     
Do 19.Sep
  • Do 19.Sep . 9:30 - 10:30 Gemeindegebet bei W.Liese
     
  • Do 19.Sep . 14:30 - 16:30 55plus: Gastfreundschaft
     
Fr 20.Sep
  • Fr 20.Sep . 15:00 - 17:00 Oaks - Scoutgruppe
     
  • Fr 20.Sep . 18:00 - 19:00 Wachet und Betet - um Heilung für Leib und Seele
     
  • Fr 20.Sep . 19:00 - 20:00 JesusGeneration - Jugendabend
     
  • Fr 20.Sep . 19:00 - 20:00 Ökumenisches Abendgebet in St.Georgen
     
Sa 21.Sep
  • Sa 21.Sep . 11:00 - 12:00 Startup: Frühstück & Gespräch
     
So 22.Sep
  • So 22.Sep . 9:15 - 9:45 Gebetszeit
     
  • So 22.Sep . 10:00 - 11:15 Gottesdienst und Kinderstunde mit Kaffeezeit
     
Di 24.Sep
  • Di 24.Sep . 15:00 - 16:00 Hauskreis Markus
     
  • Di 24.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Burk
     
  • Di 24.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Lang
     
Mi 25.Sep
  • Mi 25.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Altenkirchen
     
  • Mi 25.Sep . 20:00 - 21:00 Hauskreis Freund